Sporttage vom 24. bis 25. August 2024

im Nationalen Pferdezentrum von Bern

Hier geht's wie gewohnt zum Link der Ausschreibung für 2024

==>Sämtliche Start- und Ranglisten können hier sobald verfügbar abgefragt werden. 

Wer noch eine Startkarte zur Anmeldung braucht, kann diese beim Zentralverband SVPK herunterladen: Download

Anmeldeformular für SVPK-Prüfungen (ohne SVPS): Download


Zeitplan und Organisatorisches für die Ponysporttage: 

Organisationskomitee

Allgemeine Bestimmungen, Reglemente und Programme

Fotografin 

Weitere Unterlagen zu den BAP-Prüfungen: 

Die Pläne für die Bodenarbeitsprüfungen können hier eingesehen werden: svpk.ch


Wir danken allen Sponsoren und Helfern/Helferinnen ganz herzlich für die unverzichtbare Unterstützung und die unermüdlichen Einsätze vor und während der Veranstaltung. Gerne erwähnen wir unsere Donatoren und wünschen uns, dass Sie diese Adressen bei Ihren nächsten Einkäufen und Anschaffungen berücksichtigen.

Anifit Manuela Gehrig, www.manuela-gehrig.anifit.ch 

Bank Gantrisch Genossenschaft, Schwarzenburg, www.bankgantrisch.ch

Baslerzoo, www.zoobasel.ch

Bergbahnen Meiringen Hasliberg, www.meiringen-hasliberg.ch

Burri Elektro AG, Rüschegg Heubach

Ballenberg Museum, www.ballenberg.ch

Berner Sauerkraut, Mühlethurnen www.bernersauerkraut.ch

Bio Waldboden Pferdeeinstreu, www.bio-waldboden.ch

BLS Schifffahrt, www.bls-schiff.ch

Decurtins Carli Rueras

Drogerie Riesen, Riggisberg, www.drogerie-riesen.ch

Drogerie Fischer, Belp, www.drogerie-fischer.ch

Dittlig Mühle, Längenberg, www.dittligmuehle.ch

Die Pferdewoche, www.pferdewoche.ch

Elsigen Metsch Bergbahnen, www.elsigen-metsch.ch

Franziska Lauber, www.fliegenmasken.ch

Felix Bühler AG, Gümligen, www.felix-buehler.ch

Guillebeau Rudolf & Doris, Ponystall Gwick, Lanzenhäusern, www.ponystallgwick.ch

Gurten Bahn, www.gurtenpark.ch

Hufbeschlag Ramseyer Jürg, Rüschegg Heubach

Reitsport.ch, Online-Shop, www.reitsport.ch

Lehner Versand, www.lehner-versand.ch

Huftech Cyrill Zuber, Ostermundigen, www.cyrillzuber.ch

Ifolor.ch, www.ifolor.ch

Kaisereggbahnen Schwarzsee, www.kaisereggbahnen-schwarzsee.ch

Kavallo Magazin, www.kavallo.ch

Matterhorn Bahn, www.matterhornparadise.ch

Marstall AG, Oensingen, www.marstall.ch

Marxer Karin Keramik, Gurmels

Multiforsa, www.multiforsa.ch

Migros, www.migros.ch

Mountain Lodges Sedrun GmbH, www.mt-lodge.com

Nationales Pferdezentrum NPZ, Bern, www.npz.ch

Niesenbahn, www.niesenbahn.ch

Optimera AG, Oftringen, www.optimera.ch

Ottos AG, www.ottos.ch

Pierre C. FREY AG, Oberentfelden, www.frey-swiss.ch

Papiliorama, Kerzers, www.papiliorama.ch

Padd Bern, Lyssach, www.padd.ch

ReoVit Mineralstoffe Gmbh, www.reovit.ch

Schilthorn Bahnen, www.schilthorn.ch

Schweiz. Verband für Ponys und Kleinpferde, www.svpk.ch

Tellspiele, Interlaken, www.tellspiele.ch

Unicorns Handmade, Manuela Hirschi, unicorns-handmade.jimdosite.com

Zürcher Holzbau Bern AG, www.zuercher-holzbau.ch

Home / Kontakt