Sporttage vom 28. bis 29. August 2021 

im Nationalen Pferdezentrum von Bern

Wir freuen uns, endlich die Ausschreibung für das kommende Turnier im Sommer 2021 online schalten zu können! 

Hier geht's zur Ausschreibung 2021: Download 

Wer noch eine Startkarte zur Anmeldung braucht, kann diese beim Zentralverband SVPK herunterladen: Download


Zeitplan und Organisatorisches für die Ponysporttage: 

Diese Dokumente folgen, sobald der Nennschluss vorbei ist. 

Weitere Unterlagen zu den Prüfungen: 

Die Pläne für die Bodenarbeitsprüfungen können hier eingesehen werden: 

Download (bitte bis zur Veranstaltung Bern scrollen)

Wir danken allen Sponsoren und Helfern/Helferinnen ganz herzlich für die unverzichtbare Unterstützung und die unermüdlichen Einsätze vor und während der Veranstaltung. Gerne erwähnen wir unsere Donatoren und wünschen uns, dass Sie diese Adressen bei Ihren nächsten Einkäufen und Anschaffungen berücksichtigen.

Bank Gantrisch Genossenschaft Schwarzenburg, www.bankgantrisch.ch

B & M AG, Densbüren, www.bm-agrotech.ch

Christina & Hanspeter Trauffer, Gestüt Katzenschwanz, Unterbach www.gestuet-katzenschwanz.ch

Egger Bier, Worb, www.eggerbier.ch

Familie Susanne und Rudolf Bigler, Allmendingen

Finanz-Profis Wälti, Steffisburg, www.finanz-profis.ch

Grossniklaus Marianne & Christian, Unterseen

Guillebeau Rudolf & Doris, Ponystall Gwick, Lanzenhäusern, www.ponystallgwick.ch

Hauptner.ch, Langenthal, www.hauptner.ch

Horseland Felix Bühler AG, www.felix-buehler.ch

Halbenleib Iris & Guillebeau Stefan, Mittelhäusern

Krebs Rosmarie, Belp

Merlin Pferde- und Ponysport, Susanne Stucki, Thun, www.reitartikel-merlin.ch

Nationales Pferdezentrum NPZ, Bern, www.npz.ch

Pierre C. Frey AG, Oberentfelden, www.frey-swiss.ch

Pferdeversicherung Region Thun, www.pferdeversicherung-regionthun.ch

Ponyhof Sturmwind, Céline de Weck, Unterseen,  www.ponyhof-sturmwind.ch

Qualipet AG, Dietlikon, www.qualipet.ch

Sattlerei Maurer, Susanne Maurer, Hersiwil, www.sattlereimaurer.ch

Schweiz. Verband für Ponys und Kleinpferde, www.svpk.ch

Zulliger Samuel, Hersiwil

Home / Kontakt