Sporttage vom 29. bis 30. August 2020 

im Nationalen Pferdezentrum von Bern

Wieder gehört unser schöner Sporttag der Vergangenheit an! Vielen Dank an alle zahlreich erschienen Teilnehmerinnen und Teilnehmer sowie einen besonderen Dank all unseren Helfern und Sponsoren. Ohne euch geht's nicht! 

Alle Ranglisten können hier eingesehen werden: www.salidadelsol.net

Zeitplan und Organisatorisches für die Ponysporttage: 

Zeitplan

Organisationskomitee

Allgemeine Bestimmungen

Formular Personenerfassung (für Helfer/innen und Begleitpersonen)

Wir danken allen Sponsoren und Helfern/Helferinnen ganz herzlich für die unverzichtbare Unterstützung und die unermüdlichen Einsätze vor und während der Veranstaltung. Gerne erwähnen wir unsere Donatoren und wünschen uns, dass Sie diese Adressen bei Ihren nächsten Einkäufen und Anschaffungen berücksichtigen.

Bank Gantrisch Genossenschaft Schwarzenburg, www.bankgantrisch.ch

B & M AG, Densbüren, www.bm-agrotech.ch

Christina & Hanspeter Trauffer, Gestüt Katzenschwanz, Unterbach www.gestuet-katzenschwanz.ch

Egger Bier, Worb, www.eggerbier.ch

Familie Susanne und Rudolf Bigler, Allmendingen

Finanz-Profis Wälti, Steffisburg, www.finanz-profis.ch

Grossniklaus Marianne & Christian, Unterseen

Guillebeau Rudolf & Doris, Ponystall Gwick, Lanzenhäusern, www.ponystallgwick.ch

Hauptner.ch, Langenthal, www.hauptner.ch

Horseland Felix Bühler AG, www.felix-buehler.ch

Halbenleib Iris & Guillebeau Stefan, Mittelhäusern

Krebs Rosmarie, Belp

Merlin Pferde- und Ponysport, Susanne Stucki, Thun, www.reitartikel-merlin.ch

Nationales Pferdezentrum NPZ, Bern, www.npz.ch

Pierre C. Frey AG, Oberentfelden, www.frey-swiss.ch

Pferdeversicherung Region Thun, www.pferdeversicherung-regionthun.ch

Ponyhof Sturmwind, Céline de Weck, Unterseen,  www.ponyhof-sturmwind.ch

Qualipet AG, Dietlikon, www.qualipet.ch

Sattlerei Maurer, Susanne Maurer, Hersiwil, www.sattlereimaurer.ch

Schweiz. Verband für Ponys und Kleinpferde, www.svpk.ch

Zulliger Samuel, Hersiwil

Home / Kontakt